ঢাকা শনিবার, ডিসেম্বর ৬, ২০২৫

Popular bangla online news portal

Rupalibank

আমীর খসরু ও হুম্মাম কাদের কে কোন আসনে


নিউজ ডেস্ক
১৬:২৬ - সোমবার, নভেম্বর ৩, ২০২৫
আমীর খসরু ও হুম্মাম কাদের কে কোন আসনে

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-১০ (খুলশী–পাহাড়তলী) আসনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

সোমবার (৩ নভেম্বর) বিকেলে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর চট্টগ্রামের ১৬টি আসনের মধ্যে ১০ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেন। বাকি ৬টি আসনের প্রার্থীদের নাম পরে জানানো হবে বলে তিনি জানান।


ঘোষণায় বলা হয়, চট্টগ্রাম-১ (মীরসরাই) আসনে প্রার্থী হয়েছেন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান নুরুল আমিন চেয়ারম্যান। চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন সরওয়ার আলমগীর, যিনি উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক। চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ড) আসনে কাজী সালাউদ্দিন, চট্টগ্রাম-৫ (হাটহাজারী) আসনে কেন্দ্রীয় সহ–সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া) আসনে কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও প্রয়াত সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর ছেলে হুম্মাম কাদের চৌধুরী এবং চট্টগ্রাম-৮ (চান্দগাঁও–বোয়ালখালী) আসনে মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ মনোনয়ন পেয়েছেন।


চট্টগ্রাম-৯ (কোতোয়ালী–বাকলিয়া) আসনে নাম ঘোষণার পর প্রার্থিতা স্থগিত করা হয়েছে। চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এনামুল হক এনাম এবং চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা–কর্ণফুলী) আসনে সাবেক সংসদ সদস্য সরওয়ার জামাল নিজাম।


চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ), চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান), চট্টগ্রাম-১১ (বন্দর–পতেঙ্গা), চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ–সাতকানিয়া আংশিক), চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া–লোহাগাড়া) ও চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) আসনের প্রার্থীদের নাম পরে ঘোষণা করা হবে বলে জানানো হয়েছে।