মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর ২০২৬, ১৯ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল
বিজ্ঞাপন নমুনা বিজ্ঞাপন (বদলে দিন)
সংবাদ শিরোনাম

মেয়েদের ফিফা র‍্যাংকিংয়ে ২৪ ধাপ এগোল বাংলাদেশ

প্রকাশ: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ২:৪৫ পূর্বাহ্ন আপডেট: ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ৪:৪৩ অপরাহ্ন
মেয়েদের ফিফা র‍্যাংকিংয়ে ২৪ ধাপ এগোল বাংলাদেশ

এর আগে, ১২ জুন প্রকাশিত র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের অবস্থান ছিল ১২৮তম। হালনাগাদ র‍্যাংকিংয়ে সবচেয়ে উন্নতি হয়েছে বাংলাদেশরই। নতুন র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশ পেয়েছে সর্বোচ্চ ‍+৮০.৫১ পয়েন্ট। ফিফা জানিয়েছে, এবারের হালনাগাদ র‍্যাংকিংয়ে সবচেয়ে বেশি এগোনো দল বাংলাদেশ

দেশের নারী ফুটবলের ইতিহাসে ফিফা র‍্যাংকিংয়ে এর আগে ১০০তম স্থানে উঠে এসেছিল বাংলাদেশ। ২০১৩ ও ২০১৭ সালে (১৫ ডিসেম্বর) দুবার ঠিক এই অবস্থানে উঠে এসেছিল বাংলাদেশের মেয়েরা। এতদিন ২০২৬ সালের এশিয়ান কাপে যে ১২টি দল খেলবে, তাদের মধ্যে র‍্যাংকিংয়ে সবার নিচে ছিল বাংলাদেশ। হালনাগাদ র‍্যাংকিংয়ে নিচেই থাকলো আফঈদারা। 

শীর্ষ র‍্যাংকিংয়েও এসেছে পরিবর্তন। ইউরো রানার্সআপ স্পেন এক ধাপ এগিয়ে এখন শীর্ষে। যুক্তরাষ্ট্র নেমে গেছে দুইয়ে। তিন ধাপ এগিয়ে সুইডেন উঠে এসেছে তৃতীয় স্থানে। ইউরো চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড চারে, আর জার্মানি নেমে গেছে পাঁচে। কোপা আমেরিকা জয়ী ব্রাজিল তিন ধাপ পিছিয়ে এখন সপ্তম। দুই ধাপ এগিয়ে আর্জেন্টিনা উঠে এসেছে ৩০ নম্বরে।

বিজ্ঞাপন নমুনা বিজ্ঞাপন (বদলে দিন)